61Burger & more – Symbolbild: Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag

61Burger & more in Steinbach (Taunus)

Amerikanisch & BurgerSteinbach (Taunus)

Symbolbild · Foto: ArildV (CC BY-SA 4.0)

Über 61Burger & more

Mit 61Burger & more finden Gäste ein amerikanisches Restaurant in Steinbach (Taunus). Der Betrieb ist unter der Anschrift Kirchgasse 9, 61449 Steinbach (Taunus) zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist 61Burger & more an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Mittwoch. Gäste finden hier ein rollstuhlgerechter Zugang, ein Lieferservice, vegetarische Gerichte und Halal-Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 20 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zum Goldenen Stern, liegt in rund 120 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Amerikanisch & Burger
Ort
61449 Steinbach (Taunus)
Adresse
Kirchgasse 9

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Lieferservice
  • Vegetarische Gerichte
  • Halal
  • Raucherbereich

Speisekarte von 61Burger & more

Eine Online-Speisekarte liegt uns für 61Burger & more derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • CheeseburgerRindfleisch-Patty mit Cheddar, Salat und Sauce
  • Pulled Pork BurgerLangsam gegartes Schweinefleisch mit BBQ-Sauce
  • Spare RibsRippchen mit rauchiger Marinade
  • Chicken WingsScharf marinierte Hähnchenflügel
  • Sweet Potato FriesPommes aus Süßkartoffeln
  • CheesecakeKäsekuchen nach New Yorker Art

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen 61Burger & more aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von 61Burger & more
Montag11:00–15:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–15:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag11:00–15:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–15:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–15:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Sonntag11:00–15:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

61Burger & more
Kirchgasse 9
61449 Steinbach (Taunus)

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu 61Burger & more. Koordinaten: 50.16852, 8.57069

Kontakt & Reservierung

  • AdresseKirchgasse 9, 61449 Steinbach (Taunus)

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von 61Burger & more finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag
Symbolbild: Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag · Foto: ArildV, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu 61Burger & more

Wo befindet sich 61Burger & more?

61Burger & more befindet sich in der Adresse Kirchgasse 9, 61449 Steinbach (Taunus). Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat 61Burger & more geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 11:00–15:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr; Mi: Geschlossen; Do–So: 11:00–15:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr.

Bietet 61Burger & more Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet 61Burger & more?

61Burger & more ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Amerikanisch & Burger.

Ist 61Burger & more barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Steinbach (Taunus) ansehen · Burger & amerikanische Restaurants in Deutschland